14:49, 16 октября 2019

Ямальцы привезли два «золота» и «серебро» с чемпионата мира в Южной Африке среди ветеранов по пауэрлифтингу

Все победители – жители Нового Уренгоя

На чемпионате мира среди ветеранов по пауэрлифтингу, который завершился в минувшие выходные в городе Почефструме (Южно-Африканская Республика), ямальцы выиграли три медали.

Заслуженный мастер спорта России Константин Павлов завоевал золотую медаль в категории 59 кг, мастер спорта России Максим Пикалюк выиграл «золото» в категории 105 кг, а мастер спорта России Евгений Степанов получил «серебро» в категории 74 кг. Все победители – жители Нового Уренгоя.

Справка

В Новом Уренгое – одна из сильнейших на Ямале команд по пауэрлифтингу среди ветеранов. Спортсмены не раз привозили домой медали с чемпионатов мира и Европы. По итогам первенства России среди ветеранов по пауэрлифтингу, который проходил в марте этого года команда ЯНАО в возрастной категории 50-59 лет и 70+ и старше заняла первое место.

Тренирует команду заслуженный мастер спорта по пауэрлифтингу 45-ти летний Константин Павлов. Он 11-кратный чемпион мира по пауэрлифтингу, 17-кратный чемпион Европы. Спортсмен установил 12 мировых, 22 европейских и порядка 80 российских рекордов. Единственный атлет из России, который входит в галерею Славы международной федерации пауэрлифтинга (Канада).